Галина Шумилова

Опасность родов в 15?

*****ольга Москва******

Если Вы здоровая, то нормально родите - главное настрой ...Как правило, в нашем веке - 15 - это слишком рано, потому, зная это может быть психологически неустойчивое состояние ...но если твердо намерены рожать - то шлите все к черту и думайте о приятном и хорошем, особенно, что о том. что у вас будет малыш, какой и на кого похож ...как назовете, смотрите ролики в интернете и учитесь ...готовьтесь к родам ...и все будет ОТЛИЧНО!!!!

Вероничка Я

кто у вас будет главным "деньгодобытчиком"? У вас есть стабильный доход в ХОТЯ БЫ 20 тыс в месяц, чтоб иметь возможность жить отдельно и обеспечивать себя и ребенка всем необходимым? Или вы рассчитываете на МАМУ С ПАПОЙ?? ? Если вы не можете жить 100% БЕЗ помощи КОГО-ТО, значит ВАМ еще рано иметь детей.

Руслан Назаров

Знакомая родила в 15 лет и через 3 дня умерла. Мои подруги, забеременевшие в 15 -16 лет все делали аборты и родили только, когда выросли и замуж вышли.
Аборт для вас убийство? Глупость невероятная. Тогда каждая яйцеклетка, погибающая каждый месяц, должна у вас вызывать траур и её похороны. Аборт делают на стадии, когда у зародыша ещё нет ни рук ни ног, ни головы, один хвост. По закону ребенок считается человеком только после рождения.

Елена Лобина

Что же за люди такие, лишь бы гадлсть ответить и выместить свою злость. Можно в 30 потерять работу, муж может уйти или умереть, а квартира и имущество сгореть, а дети так и не были заведены из-за стремления прочно встать на ноги. А можно и вообще потом не родить из-за последствий аборта или накопившихся с влзрастом заболеваний. . .Любой врач скажет, что в молодом возрасте лучше рожать, в после 27 вообще уже старородящая называется в медицине. Конечно рожать, Посидишь 1-2 года с ребенком дома, потом ребенок будеь ходить в садик, а ты учиться в вузе или работать. Ничего такого страшного нет. И не важно будет ли с тобой отец ребенка или нет. Я родила в 19 во время учебв в университете, абсолютно не жалею. Поавда иногда принимают за сестру дочки, которая в следующем году пойдет в школу) ) Если ты не наркоманка, не алкоголичка, то рожай, не переживай! Но нужно будет взрослеть и в 16-18 идти работать, а учиться можно заочно.

Ju
Justinas

Рожай и никого не слушай! Организм у тебя крепкий))) У меня подруга в 15 родила, сейчас ей 23,сын уже в школу ходит а она в свою очередь наслаждается жизнью!!! Тебе 30 будет у тебя ребенок уже в вуз поступать будет))))

Санжаржон Муатаров

Мои подруги, которые рано родили, все как одна сказали - какие они были дуры и знали бы, что их ждёт, ни за что бы не рожали раньше 25-30 лет. Сочувствую, если вы на такое решились.

Юля Яковлева

Опасность для того, кто зачал, при условии, что ему больше 18-ти.

ОК
Ольга Кудинова

да, заранее сочувствую вашим родителям и ребенку

Katrina

Все люди которые пишут про аборт просто мягко говоря идиоты!!!! Молодость есть молодость... и залететь в 15 лет не составит труда!!! А вот забеременить в дальнейшем (когда будешь замужем и захочешь деток) не сможешь!!! Оно надо тебе?
сейчас в жены и с двумя и даже с тремя детьми берут!! !

Если решила рожать рожай!! ! У меня многие знакомые родили в 15-16 лет абсолютно здоровых детей, и без осложнений!!!! и сейчас абсолютно счастливы

Таня Еремина

я конечно не врач, но на мой взгляд со стороны физиологии для девочки 15 лет проблем не должно быть (организм вполне должен справиться с вынашиванием) , а рода провести можно кесарево. Если посмотреть по истории, то ранее в порядке вещей девочек с 12 лет отдавали замуж.
Тут проблема больше морали и психологического состояния девочки. Так как окружающие будут осуждать, могут быть проблемы с воспитанием ребенка (так как сама ещё образования не получила и не обеспечила себя) а тут ребенка обеспечить.... да и может мальчик не составит помощь в этом вопросе (или отвернется, или посадят) , родители могут отвернуться.. .
Но опять же, по поводу аборта. Имей в виду что на него заставить кто либо НЕ МОЖЕТ по закону. Это решение ТОЛЬКО самой будущей матери (в данном случае 15 летней девочки) . И имей в виду, что бывают случаи, когда после аборта девочки не могут иметь детей вообще.. . ну, не удачно прошел аборт.
А выносить и родить ребенка это не так уж и сложно. Сложнее его после поднять. Но есть такая возможность: родив ребенка его передать в иную семью на воспитание (что законно) !
Посмотри в инете и увидишь, что и в 7 лет есть случаи родов. Индию и Африку не смотри, так как там низкий уровень медицины и соответственно смертность большая во время родов.
В нашей стране уверенна, шансы максимальные на хороший финал:)

Александр Пуляев

Бедные родители. . этой будущей "мамы"... ребенок тоже наврят ли будет нужен ей.. сама ребенок в 15 лет

Алексей Рогожин

если руки не из попы . то вырастишь, еще если и родители помогут, а так, поговори с родными и пусть у кого нет детей усыновят - свои же, только не детский дом ему, а так бывает тетушки или молодые еще бабушки усыновляют и малыш растет на глазах так сказать и без ущемления в правах своих . На работе несколько у кого у самой рано родился или в семье - ну тяжело, но помогают в семье и растут так же . как и у 35 летних . не хуже .

Анна Малышева

Самое главное в этой ситуации - понимание данной ситуации, со всеми её заботами, трудностями и т. д. Если мама твоя твоё решение поддержала, и не стала тебя "распинать" за то, что уже случилось, то она тебе поможет.... Мама ведь не отказалась от помощи тебе? Если с этим всё в порядке, то тогда тебе самой уже пора взрослеть.... Нужно не переживать, встать на учёт по беременности, слушать доктора, потом родить и воспитывать.... Да, придётся забыть про дискотеки, ночные посиделки с друзьями - подругами.. . Про спиртное и курение (если такое имело место быть).... И доучиться в школе не помешает ещё....Главное, чтобы были люди, которые тебя поддерживают, и не отворачиваются от тебя.... Ну и о ребёнке конечно же в первую очередь предстоит заботиться тебе - это твоя кровиночка.... Так что трудно очень будет, это точно.... Но если ты приняла решение сохранить беременность, то придётся стараться....

Ch
Christina

когда уже забеременела придется рожать

Святослав Агафонов

опасность не родов, а человечества

Tanushka Skorokhodova

Опасность родов минимальна... организм молодой, крепкий.. . но вот уверена что парень с тобой ненадолго ( не нагулялся он ещё...не лишай его свободы, если хочешь чтобы у ребенка был папа... это не значит разрешать изменять, это значит не обременять домашними делами и отпускать погулять с друзьями...

Гостья Из Прошлого

бред написан выше. 15-сама ребенок совсем, с неустоявшейся детской психикой, с розовыми очками и полным непонимаем слова "ответственность", о чем ты думаешь? ? лучше позаботься сначала о своем будущем, а потом уже думай о детях!

Анатолий Гринчук

Физически опасности нет никакой. Рожай. А вот папашу отшлепать надо.