Se
Sef

заметила что каждую осень немного отекаю, какие средства посоветуете?

Юлия Фалеева

Отказаться от соли.
Или максимально снизить ее потребление.

Отказаться от всего, содержащего глутамат натрия, типа "Вегеты", искусственых супов, бульонных кубиков и т. п.

Худеть, снижать вес.

Можешь попить мочегонное.

Дмитрий Жуков

Попейте шиповник, я сижу на нем уже несколько месяцев, чай практически не пью, пью только шиповник и воду обычную. Правда я беременная, и срок у меня большой, но отеков нет. Шиповник натуральное средство и мочегонное и витаминов в нем много. так что предлагаю посидеть на шиповнике, естественно, лучше сходить к врачу и сдать анализы, чтобы понять, что происходит, потому что проблемы с почками- это очень серьезною

Евгения

проверь щитовидку и почки ..
пить отвар укропа и брусники
на алтае пока есть