Cf
Cfif

квасила капусту 2 дня назад. сегодня попробовала-обалденная, кисленькая, терпкая. пора выносить на холод или рано?

пенка ещё есть, если потыкать палочкой-газ выходит. рассол мутноватый... боюсь передержать в тепле, и вроде, уже готова.. .

Макс Хомяк

на мороз надо выносить когда устойчивые -17 градусов, и ниже. Если тепло - может перекиснуть. Если тока отжать и в морозилку по пакетам.

Ekaterina Artemova

лучше пораньше чем когда перекиснет - не забывайте продавливать две недели

Ри
Ринат

поставьте в холод. она там еще дойдет. в комнате перебродить может, а это жаль.

Ол
Ольга

Выноси. Мороза нет, дойдет.

Елена Лаврова

Замораживай

Де
Денис

Уже пора на холод выносить.

Fe
Fedya

Мы уже доедаем трехлитровую банку. Вот доедим и еще кочанчик заквашу.
Я квашу в эмалькастрюле, неполная у меня, палкой не протыкала, просто слегка перемешала и дала постоять пару часов, а потом в банки и в холодильник. Квашение шло притемпературе15-18 *, за два дня капуста созрела.

Жанна Русских

Выносить, иначе прокиснет. Рассол посветлеет.