Марина Вдовина

если я сварила грузди в маринаде 20мин. , разлила по банкам, поставила в холод а ч/з 2 дня пошла пены, что это?

что делать?

а везде написано что если варить больше 20мин, то будут не вкусны (грузди)

Ольга Семенова

Либо была плохая бланшировка, либо способ маринада неправильный. Но не исключено, что присутсвовали там и грибы не совсем съедобные.

Рыжая Ирония

20 минут варят грибы для соления, это вы что-то перепутали. Потом их утрамбовывают в банки.
а в маринаде варят белые и прочие благородные грибы

Вячеслав Андреев

А грузди то не маринуют....

Андрей Постников

Ничего им не будет. Промойте и еще раз проварите минут 10-20 в подсоленной воде. Остудите, уложите в банки с новым укропчиком, чесночком, соль по необходимости. Поплотнее, без воздуха. Сверху советую положить лист хрена, грибочки крепенькие будут и не заплесневеют.

Ольга Бессараб

грибы варят 2 часа, спортились ваши грибы

Юлия Митрофанова

Если грибы магазинные то, конечно, хватит и 20-ти минут, если лесные, то варить нужно пару часов просто в воде а потом мариновать

Юлия Фалеева

Начался процесс закисания. Надо было их сразу засолить.

Nadeghda Ionkina

грибы варят всего сорок минут .. двадцать минут без маринада просто в воде и ещё двадцать с добавлением уксуса. . из вашего комментария не поняла что вы добавили в маринад.... уксус кладут в маринованные грибы ...грибы для холодного засаливания герметично не закрывают и уксус не добавляют