Светлана Волобуева

Приснилось, что родственники в доме, посреди комнаты большая яма типа погреба... см. далее

и вот один из родственников бросает маленькую девочку в эту яму... Она плачет... а прыгаю в яму . достаю ее оттуда и начинаю успокаивать... К чему такой яркий сон?

Ярослав Данилюк

Существует мнение, что если снится все, что ниже земли, то есть пещеры, катакомбы, ямы и прочее, означают тяжкое состояние души человека, его сильные глубинные страдания. ... Что предвещает? Все то, к чему снится подвал, может быть человеком осознано и переработано.
Вы вероятно в удивлении от действий како-то родственника будете по отношению к вам.

Только сам человек зная свою жизнь может понять свой сон, а подсказку я вам дала.

Андрей Мартынюк

Этот родственник вас обидел, вероятно, в присутствии других родственников. Но вас никто не защитил от его нападок, не встал на вашу сторону.

Оксаночка Шоколадка

Яма это проблема здоровья и похоже у кого то с психикой, но Вы поможете и чем то удивите.