Ольга Бортникова

Атеисты невежественны в религии и не хотят учиться, и запрещают религиозное образование в школах?

Тогда будут глупо выглядеть в глазах верующих и вызывать улыбку.

Обо все можно учить в школах, даже о самом низком, но только не о духовном совершенстве через веру и религию.

Лана Беликова

Свои приходские школы пусть создают, и кто захочет, пусть там и учится.

Станислав Лебакин

Вообще то большинство атеистов ( не путать с выделяемыми сейчас другими формами неверия. например апатеистам просто наплевать на все религии) , которых встречал разбирались в религии часто лучше многих верующих.

Вот что касается преподавания религии. то тут не только атеисты против. но и многие агностики и игностики и апатеисты.

Не должна школьная программа в светском государстве содержать ничего основанного на вере. Только то что относится к объективному знанию.

Нет. о религиях то детям знать следует. ведь те существуют в реальности. И о них им может все необходимое сообщить предмет светское религиоведение. Тот же, скажем атеизм в школах не преподается. Не должно и религии быть

Верующим никто не запрещает создавать свои воскресные или церковноприходские школы и учить там своих детей чему угодно.

И не надо тут рассказывать о каком то там "духовном совершенстве". Оно предмет ВАШЕЙ веры, И не более того. Мне же нет никакого дела до того во что именно Вы там верите. Мало ли что Вы там ГОЛОСЛОВНО назовете совершенством, да еще и духовным. Это ВАША проблема, и не делайте ее нашей. Тем более наших детей.

Вы. извините ничем не обосновали что нормы и представления ВАШЕЙ религии чем то лучше любых иных и светских, не основанных на вере тоже. Верите в это? Верьте сколько угодно САМИ, не надо нести эту веру окружающим и тем более внушать чужим детям. Ограничьтесь СВОИМИ.

Более того, например для меня христианские представления и сама эта религия и в особенности церковь в немалой степени аморальны. Уж простите. А к какому то совершенству и близко не стояли. Религию, по сути любую, я не считаю как либо связанной с тем " совершенством". Это МОЕ личное отношение, я его не навязываю. Но не навязывайте и Вы своего. Тем более тем, кто в силу возраста еще не способен мыслить критически.

Если же Вам так уж хочется, то Вам никто не запрещает показывать пример. Это самый лучший способ продемонстрировать людям чего на самом деле стоит Ваша религия, вера и ее нормы. Если они сочтут пример достойным подражания, то и Вашу религию одобрят. Однако если нет. не обессудьте.

Так почему Вы вместо того что бы своим поведением подавать пример "совершенства". пытаетесь вбивать в беззащитные детские головы религиозные бессмыслицы?

Не согласны с тем что они бессмыслицы? Так начните с того. что определите понятия "бог" и " сверхъестественное" . как предметы объективного знания. Почему то этого никто так и не удосужился сделать. Однако без них Ваша религия суть ни о чем. В лучшем случае о чем то субъективном, что Вы и выразить то неспособны. Во что Вы там себе верите. но что оно такое не знаете и не можете сказать.

Объективно же и никакой "гипотезы бога" нет. Как и гипотезы " сверхъестественного" вообще.

Почему же все должны признавать что Ваша вера во что то сугубо субъективное на самом деле приближает к какому то там совершенству? Почему они должны позволять Вам учить всему этому непонятно чему детей? Какое им вообще до ВАШЕЙ веры дело? Идите в ней в свои церкви . мечети. синагоги, молельные дома и там отправляйте свои религиозное или . как Вы считаете духовные потребности. Берите туда с собой своих детей. Никто не мешает. Ведите себя так. что бы окружающие Вас уважали. И они станут уважать и Вашу веру. А кто то и придет в Вашу церковь вслед за Вами. Вот там и можете его учить своей религии. Разве кто то мешает?

Или боитесь что взрослый человек способный мыслить критически может и отвергнуть Вашу веру? А может не способны подавать положительный пример? Но это уже ВАШИ проблемы.

Виктория

Я бы разрешил религиозное образование в школах при условии введения уроков атеизма в церкви.

Михаил Бурханов

Не надо никому навязывать свои убеждения, тогда не будет никакой враждебности.

*екатерина*

да, разрешить практиковать в школах сатанизм. отличный план!

Татьяна Жмурина

Атеисты зачастую невежественны и в науке. Я тут с одним разговаривал. По математической статистике думал меня переспорить. Копипастил фразы с умными словами, зашаренные по - быстренькому в Гугле. Явно не из учебника по статистике. Я её достаточно хорошо знаю. А он, видимо, принял меня за такого же тупого как он сам или даже тупее него. Вроде сначала вёл себя как интеллигентный и адекватный. А когда у него закончились аргументы, начал меня оскорблять.

Дмитрий Котов

Нет, о ярый противник атеистов. Ведь во что мы не верим не делает нас не правыми.
Духовность мы приобретаем от родителей, а после остается основное, что и правду поможет выжить человеку. О развитии своей духовности, человек подумает в будущем сам.

Юлия Гелева

Смею вас заверить, что атеисты ГОРАЗДО лучше разбираются в религиях, чем верующие в эволюционной теории. Чаще всего верующие вообще в них не разбираются

Владимир Гагарин

Атеизм это тоже религия со своей концепцией, невежествен может быть любой человек, вне зависимости от вероисповедания. Религиозное образование в школах - это то есть зубрёжка наизусть библии или объяснение того что в мире существует множество религий и объяснение того что не одна не может претендовать на свою истинность?

Павел Горбушин

и как делать грамотно теракты

Valera Novikov

Ты чё,педофил?!

Ольга Рослова

История религий - интересный предмет

Зоя Волкова

Можно и нужно рассказать детям о религиях - в виде информационной справки. А втюхивать религиозное воспитание - это уж ваша задача, верунов, и только тихо в своих углах, вдалеке от светских школ. От Наших детей держитесь подальше, а то получите в рыло.

Раечка Рагимова

Средний атеист образован в религиях больше, чем средний верующий. Потому что большинство верующих даже библию ни разу не читали, что уж говорить про другие книжки. Верующие просто ничего не знают, они неучи.