Екатерина Голованова

Некорректная работа USB портов

Начну с системы.
Asrock X58 Deluxe
Intel Core i7-920 2.67Ghz Socket 1366
Gigabyte GeForce GTX 760 OC 2Gb
7 Gb RAM DDR3-1333 Kingston (4+1+1+1)
Asus Xonar D1 7.1 PCI
SSD OCZ Vertex 4 128 Gb (system on Windows 7 Ultimate 64 bit) + Western Digital Caviar Black 1Gb + Samsung 1Gb + Seagate IDE 120 Gb

БП Chieftec 850W

Ну а теперь проблема. Началось всё с того, что кардридер (китайский, DNS) стал плохо распознавать MiscoSD (или распознает или комп зависает частично) , причем заходишь в Мой компьютер, а там бежит зеленая полоска, типо сканирует устройства, нажимаешь обновить - и пустота. Начинаешь перезагружать комп, доходит до "Завершение работы... " и встает колом. Приходится перезагружаться кнопкой. Втыкал кард в разьем на клаве USB, во внешние USB на передней стороне корпуса. Воткнул в задницу ему - та же беда. Воткнул кард в ноуте - работает! Причем норм распознается! Стандартные флешки лучше читаются на компе.

В чем же проблема? Мат плата сдыхает (ей 5 лет) ? Убил порты китайским кардом? Может, куча винчестеров мешает системе нормально работать (хотя раньше всё робило) ? Или система (ей 1,5 года) ?

Хелп!

Вадим Корниенко

Я думаю по питанию проблема. Либо висит где-то на USB какое-то тяжелое устройство, либо блок питания подыхает. Я бы для начала попробовал заменить блок питания.

Ва
Валидол

Советовали тут уже, используй driverplus.ru