Мария Романова

Меня очень раздражают вопросы типа "Ну как ты там? " или "Как здоровье". Как будто отрицательный посыл. Так и хочется

сразу прекратить общение с этим человеком, который считает, что у меня всё должно быть плохо.
Такое ощущение, что он высосет из меня всю энергию, если я отвечу на этот вопрос.

У кого-то еще бывает такое? Что со мной не так?

Александр

Как ты там-лучше всех, как здоровье-не дождешься, вопросы отпадет навсегда.

Наталья Сухова

мну тож это бесит, я уже и не отвечаю людят на такое

Алена

Нет, я например рад, когда у человека всё хорошо. Потому что он тогда определённо не станет ни о чём просить или просто грузить своими проблемами.

Denis Kasumov

Я сам энерго вампир. Не бывает как правило.

Муродхон Латифи

на отрицательный посыл есть хороший отсыл: "не дождетесь"
а вообще-то это попросту отсутствие настоящего интереса, вопрос "для галочки"

Ольга Матлахова

Ну да, ибо никого не ебет какое там у нас здоровье и как там у нас дела) С целью-позлорадствовать это спрашивают.

Александр Коннов

Ты раздражительный. если раздражаться на всякую подобную чепуху то именно это раздражение и высосет из тебя всю энергию и здоровье в придачу. меня лично не раздражают никакие вопросы, пусть себе спрашивают что угодно.

Маргарита Алексеева

Негатив, я считаю, не в тексте вопроса, а в подтексте. Как это сказано.. . Мы с моей девушкой так общаемся. Если я ей, или она мне задала такой вопрос, это не означает негативного настроя. Это говорит: скажи чем занимаешься, над чем размышляешь.. . И делаем мы это для того, что бы присоединиться к жизни друг друга. поучаствовать в размышлении, а может и придти в гости. Для нас это вопрос- связка.