Ivan Asonov

А если нельзя, но очень хочется то можно?

доброго всем дня

Любовь Чапурина

Риск, конечно, благородное дело, и иногда, для того чтобы добраться до заветной цели, просто необходимо рискнуть.
А есть цели, приблизиться к которым можно аккуратными, тщательно взвешенными и только законными шагами. Использование других вариантов: рискнуть, положиться на авось, рассчитывать, рассчитывать на то, что "пронесет", означает распроститься с этой целью навсегда.
--
Можно. Только потом не жалуйтесь, если что. Учимся отвечать за свои действия 😉