K@
Katya @@@@@@

Что требуется ИП для выдачи гарантийного талона

Добрый день. Есть индивидуальный предприниматель. Главная сфера деятельности (ОКВЭД) которого ремонт автотранспорта, дополнительные - розничная торговля по заказам, розничная почтовая торговля, розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети. По факту сейчас этот предприниматель ничем не занимается. Я же занимаюсь (как частное лицо) продажей б. у. компьютерной техники и хочу, чтобы этот ИП делал мне гарантийные талоны на мои товары. Подскажите, требуются ли ИП какие-нибудь дополнительные действия, или достаточно просто взять шаблон гарантийника и ставить его штамп. Если все же есть какие-нибудь тонкости, расскажите как дело обстоит в теории и на практике.

Валерия

Гарантию Вы можете и в товарных чеках указывать. Равно, как и не указывать вообще, ведь у продавцов нет обязанности предоставлять гарантию на товар.