Ксения Гудова

Дом делится на меня и тетку, жену отца брата, которую давно никто не видел, можно ли ее долю оформить на себя, как?

Diana Adamiya

Если тетку объявят в розыск и признают умершей - вступят в дело наследники. . Но если вы 15 лет будете продолжать пользоваться домом в целом полностью, уплачивать налог на дом за своим именем возможно применить ст. 234 ГК РФ Приобретательная давность. .

Елена Тупикина

Что явилось основанием дележки?

Анастасия Зубова

Выражаясь по-русски, дом в долевой собственности. Жена вашего дяди второй собственник? Вы не можете забрать ее собственность. Вы даже не являетесь ее наследницей. Если ее признают умершей, то наследовать будут ее родственники. Если их не найдут, то это будет выморочное имущество. Если все-таки предполагаете, где она может быть, то договоритесь о продаже доли.