Руслан

Лавров пообещал признать Приднестровье если Молдавия войдет в НАТО или ЕС. Кто еще признает ПР?

«Очень надеюсь, что Евросоюз осознает пагубность повторения сценария, который произошел на Украине, потому что в отношении Молдовы и Приднестровья вынашиваются такие же планы» , — сказал Сергей Лавров.
В настоящее время Приднестровье «удерживается» внутри юрисдикции Молдовы только за счет внеблокового внешнеполитического положения последней. В случае же, если Молдова решит примкнуть к какому-либо из европейских надгосударственных образований — в первую очередь, НАТО, то приднестровцы будут вольны сами определять свою судьбу — причем уже при официальной поддержке России — пообещал он.

Танечка Макушина

А достаточно и признания РФ.
От молдавии еще и Гагаузия отвалится, если молдавашки в Румынию намылятся.

Елена Елисеева

Думаю, что России будет достаточно.

Bull Dozer

я за них.

Александр Кондаков

Он практически признался, что не приднестровцы будут вольны определять свою судьбу, а Москва решит все за них, как это происходит сейчас на ЮВ.

Олеся Баранова

Молдова не войдёт ни в НАТО, ни в ЕС.
Во-первых, всё то же Приднестровье, которое несмотря на частичное признание, таки существует. Пусть сначала попробуют объяснить жителям, что они живут в несуществующем государстве.
Во-вторых, Гагаузия, которая существует в составе Молдовы лишь до тех пор, пока она не предпринимает шаги по евроинтеграции и радикальной политики, что-то на уровне Крыма, когда тот ещё был украинским.