Анатолий

Чем критика отлична от оскорбления?

в соцсети.

Дмитрий Л

Критика подразумевает конструктивность. Оскорбления бьют по слабым местам оскорбляемого.

Олег Тихончик

В критике нет умысла унизить, очернить субъекта.
Это всего лишь другой взгляд на объект, на действие, поступок.
Но невежды кактусы всё принимают на свою раздутую личность.
Кстати,
очень удобное наступление на критика, вместо реальных доводов.

Елесей Довыдофф

Переход на личность - оскорбление.

Aйбек

Тональностью

Андрей Монахов

Критика - разбор и осуждение твоих поступков
Оскорбление - словесное унижение

Настя

Критика -- отлична! Оскорбление -- недопустимо!

Гульмира

Грань тонка, думаю это интонация голоса говорящего, это как юМОР и САТИРА понять что это или он смеётся или осуждает

Серёга Малышев

В идеале формой, содержанием и конструктивной направленностью. По факту уже ничем.

Игорь Курский

Критика-продуктивна. Если не сдобрена оскорбительным акцентированием на личности оппонента. Как говорится-"ничего личного"))

Евгений Миронов

Критика направлена на объект и выявляет его недостатки по сравнению с лучшим аналогом. Оскорбления - направлены на субъект, по сути являются унижением его достоинства.

Олячк@ Рыжов@

ЕСТЬ КРИТИКА А ЕСТЬ КРИТИКАНТСТВО ОНО ОСКОРБИТЕЛЬНО