Маргарита Ушакова

Чем отличается критика от оскорбления .

Ируська Андреева

1. Твои умозаключения безосновательны;
2. Ты дурак.

Ольга Корнеева

Иногда критику считает оскорблением сам критикуемый, из-за наличия комплекса. Оскорбить можно лично человека, если негатив высказанный не касается личности то это критика.

Дмитрий Макаров

Критикуют желая исправить, с любовью.

Ирина Солошенко

Формой преподнесения.

Лебедева Христина

Критика предназначена для человека разумного,
"Обскорбления" - для даунав, типа тибя 🙂

Elena Elena

критика бывает конструктивной и деструктивной, и когда она деструктивная - это уже оскорбление

О*
Оксана ***

критикуют по просьбе
оскорбляют без всякой надобности

Алёша Мальчик

сейчас оскорбляются и на добрые слова

Андрей

Это смотря для кого. Например, верующие зачастую не способны их различить, поэтому во времена расцвета мракобесия в законах часто были прописаны жестокие наказания за критику добренького Иисуса. После этого всего задавать вопросы о различиях между критикой и оскорблниями честный христианин постеснялся бы.

Им
Императрица

Если это все происходит от желания найти изъян - в мыслях ли, в личности ли - это все попытки уязвить, унизить и оскорбить.

Тогда критика - это всего лишь форма оскорбления.

Может быть все даже очень красиво и вежливо поставлено - и это будет то же оскорбление в форме троллинга. Правда у троллинга есть своя особенность - это получение удовольствия именно от унижения. Обычно это само по себе происходит от комплекса неплоноценности.. .

Игорь Крысин

и критикует и оскорбляет тот, кто считает себя выше... и абсолютно не имеющий права.. давать оценку