Катя

проблемы с питанием ноутбука! помогите пожалуйста

Где то полтора года ноутбук работал без сбоев, потом у меня пресестал ЗАРЯЖАТЬСЯ аккумулятор (возможно изза того что ноут постоянно в сети) , но ноутбук работал. В один день вечером подключил зарядное устройство к сети, лампочка на нем загорелась, вставил в ноутбук и с щелчком лампочка гаснет, ноутбук признаков жизни не подает. В чем проблема: в зарядном устройстве, разъеме в ноутбуке, или в батарее???

Когда вытаскиваю аккум и ноута ситуация идентична

Оксана Ивасюк-Наумова

Для начала проверить сопротивление на контактах разъёма в ноутбуке. Вполне может быть короткое замыкание, поэтому зарядное и отключается.

Александр Чудиновских

По идее он из без батареи будет работать от блока. Значит проблема точно не в ней.
А то что батарея не заряжается это она сдохла

Светлана

Скорей всего вся проблема в разъеме! тебе нужно разобрать ноут и посмотреть все ли в порядке, может за полтора года разъем раздолбался и какие то контакты замкнули! И в в следующий раз чтобы не испортить батарею нельзя чтоб она была постоянно в сети нужна её разрядить или зарядить до 40% и вынимать пускай лежит!

Филюк

Согласен с выше ответом, если был ещё щелчок может чтото посерьёзнее быть.

Юлия Королькова

Зарядное устройство внутри ноута сдохло. + может ещё и батарея сдохла заодно. В общем, неси в сервис, там тебе его через недельку починят 🙂

Хасан Худояров

Потому что нефиг покупать ноутбуки.