Гуля Алюдинова

Помогите, проблема с ноутбуком. +

После того, как установил винду по ошибке на другой диск, разделы поменяли буквы. После того, как попытался при помощи АКРОНИС, поменять буквы, винда перестала загружаться. Решил переустановить винду, но после загрузки установочных файлов, при установке с жёсткого диска, комп всё время предлагает нажать Ctrl - Alt - Del), чтобы перезагрузиться. Пробовал менять раздела (Основной, логический, активный) , форматировал, но ничего не помогает, лишь в некоторых случаях говорит, что винда не найдена а в других, предлагает перезагружаться. Что нужно сделать, чтобы снова заработал, где моя ошибка?

Александр Супряков

Помогите, проблема с вопросами. +

Александра Злобина

у вас важной ценной информации нет? тогда удалите все разделы и создайте по новой!

Александр Цёмкало

Скачай дистрибутив Линукс, установи его спокойно, а потом уже думай - или на Линуксе остаться
или все заново форматнуть ...
Только качай нечто типа kubuntu-12.04-oem-amd64.iso ...
Там вся установка крайне простая ...
Через часик будешь радоваться жизни снова ...

Аннет Алексеева

Скорее всего ты все перепутал.
Не надо больше ничего делать акрониксом.
1)Заново форматни весь диск, удали все разделы.
2)Заново создай разделы,
3)в биосе поставь ту букву (раздел) с которой комп должен грузиться. установи ТУДА винду.
Акроникса НЕ НАДО!
ЗЫ если на хорде есть ценная информация и если ты не знаком с линуксом, просто подключи его к другому компу и перекачай.

Насти Никулина

Когда загрузка началась и вышло окно для выбора раздела установки, то под ним есть надпись НАСТРОЙКИ ДИСКА. Зайди в них и удали осолютно все разделы. То есть выделяешь наводя курсор на строку раздела в таблице и далее УДАЛИТЬ. Как только все удалишь, нажми СОЗДАТЬ. Далее введи размер создаваемого раздела 40 000 (40 гиг.) . Это номинальный размер под семерку. Далее начни установку в него (раздел в 100 мегабайт под загрузчик создается автоматически) . Второй диск создашь после установки системы. Правой кнопкой на значок МОЙ КМП. - УПРАВЛЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ. Потом в неразмеченной области создашь диск. На момент создания буква ,,D,, будет занята скорей всего DVD приводом. Назначай любую, потом можно поменять там же в управлении дисками. P.S. После создания раздела под установку ничего форматировать не надо. Там все автоматом делается.