Anna Liqai

А суть Слова Справедливость - Это С Правом Делить Самому ?

Наталья Зенина

даа, только это право есть не у всех)

Ирина Панченко

СУТЬ:
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния:
в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения,
заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли
различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их
социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.

Является одной из основных категорий этики. Как черта характера, считается добродетелью.
....
ХОТЬ СЛОВА И КАЗЁННЫЕ, НО ТОЧНО ОПРЕДЕЛЯЮТ СМЫСЛ ПОНЯТИЯ.

Вячеслав Cлавенко

справидливость это чуждое Человечеству и Божеству, подкинутое религиями понятие, Божество не судит и не наказывает Человека по справидливости, а одаряет Его по милосердию. И ждёт от Человека того же.

Макс Рухманов

Давай проще жить!

Sergei Studenikin

это выше нас... мы не знаем о ней ничего

Анатолий Тарасенков

Чаще всего на наше понимание влияют человеческие представления. В частности справедливость может означать не больше, чем просто применение правил и законов. Философ Фрэнсис Бэкон писал, что «справедливость заключается в том, чтобы давать каждому человеку то, что он заслуживает» . Но справедливость Бога включает гораздо больше.