Сархан Ализаде

Ваше мнение, мужчин в первую очередь наверное.

Какая женщина считается более красивой эффектной, так у которой хорошие внешние данные от природы но при этом не следящая пристально за одеждой и т. д. или дурнушка, но дорого одетая, толково накрашенная? Обоснуйте

Михаил Gienko

Как дворнягу не выщипывай, элитных щенков она не нащенит.

Ольга Свибович

Более ухоженная, будет более эффектной. Но природная красота ЛУЧШЕ

Анастасия Однорог

Судя по девкам которые себе накачивают губы, сиськи.. . Тонна косметики, нарощенные волосы, ресницы, ногти.. . одевающиеся хуже проституток.. такие барышни нынче ценятся у мужчин. . ибо большинство девочек стремятся выглядеть именно так...

Сухроб Эгамбердиев

Если у женщины присутствует ум и простота в отношениях, то одежда и краска вообще не имеют значения.

Ал
Александра

хороший вопрос
считаю, что красавицу с плохой одеждой и тд можно приодеть, сводить в салон и тд

а дурнушка. . .

ну пусть у нее дорогое шмотье и тд, но это детям по наследству не передашь (это я про гены)

про себя скажу: меня многие считают красивой, но я совсем не эффектна, наверное, этому тоже надо учиться, как выглядеть шикарно при природных хороших внешних данных

На
Настёна

посмотри фотки инны жирковой и сам всё поймешь, красавица мисс россии 2012 мать двоих детей, а ум как у ребёнка 5 лет

Марина

Не знаю. Я вот симпатичная (объективно) , но совершенно не эффектная. Косметики минимум, одежду выбираю достаточно сдержанную. В личной жизни всё хорошо. Но всегда немного завидовала эффектным женщинам, они даже если не красивые, всё равно приковывают взгляды всех и каждого.

Андрей *****

Страхолюдство ничем не замажешь.

Егор Слонов

та которая не шляется по мужикам

Антон

Не, по мне лучше быть красивой, а откорректировать гардероб не сложно. А та что не красивая, её разденешь, умоешь и всё-ничего не останется

Ольга

для меня важнее всего МОЗГИ, а потом уже все остальное

Дмитрий Слеза

как может неряха считаться эффектной?
эффект нужно производить, а это затраты времени, сил, денег. Значит, та, что ухаживает..

Катерина Филимонова

Когда их разденешь, что останется?..

Борис Ежов

каждая женщина поддерживает в том состоянии себя, в котором ей нравится. Кто-то не использует косметику, кто-то с ней откровенно перебарщивает, а кто-то в меру красится. Красивая и эффектная может показаться вам любая из вышеназванного, в сочетании с характером и интеллектом, все на вкус и цвет)

Светлана Кузнецова

Это всеголишь стереотипы современного человека которые подразумеваются, но не выполняются. Гуманоидов много и каждого под стереотип не подвести.

Новикова Татьяна

Если первую ещё можно исправить, направить в нужное русло, то вторую практически невозможно...)) считается может и вторая для людей, но только считается.... а если для отношений, то лично я, на первую обратил бы своё внимание...))

Ольга Даньшина

Некрасивых женщин не бывает)

Василий Будрик-Былинский

у всех разные вкусы

Андрюха

Которая следит и ухаживает за собой, и то как она себя преподносит.
не красивая женщина может зацепить своим обаянием.

Азер Заманов

согласна с ответом выше - ухоженная. дурнушка с красивой кожей и красивыми волосами может претендовать на звание красивой. Но я в понятие эффектность включаю наличие роста, длинных ног