Ольга Коптелова

У меня карта сбербанк, могу ли я заиметь вторую карту этого банка?

Алексей Чиженок

в любом банке можно оформить несколько дебетовых/кредитных карт разного стандарта. 2 одинаковых, как правило, не оформляют. Т. е. можно в одном банке на один и тот же счет оформить как визу, так и мастеркард с маэстро. Еще можно оформить с одного счета одного и того же стандарта карты на разных людей, например, на жену.

З. Ы. Карты VISA и MasterCard имеют помимо прочего кучу подвидов - электрон, классик, стандарт и т. п.
З. З. Ы. Обслуживание карты стоит денег, оформление нескольких карт пропорционально увеличит эти расходы.

Виталий Юрьевич

хоть десять, платите за обслуживание-они только рады будут