Нина Леонтьева

Почему мы говорим "спасибо" в магазинах? Я приношу им деньги, и я же еще должен говорить им спасибо ? 🙂

Светька Матвеева

Обыкновенная вежливость. А если продавец не такой, то это его проблемы.

Юлия Двуреченская

Культуру нужно повышать, а не быть тупым быдло.

Людмила Базлина

У нас говорят "Спасибо" покупателям, а те в ответ могут сказать - "Пожалуйста". )

Var Dan

воспитание, братец, воспитание.... тебе и здороваться с кассиром или продавцом тоже не обязательно.... с какой стати?!

Надежда Катунина

Язык не отвалится, да и вежливым быть приятнее, чем надутым индюком

Дина Бариева

Никто никому ничего не должен, конечно. А вам приятно будет, если за вашу работу скажут "спасибо" или вас поблагодарит кондуктор в транспорте, или врач, к которому вы придете на прием, или работник ГИБДД, проверив документы? Примеров масса)).

Ан
Анна

Спасибо говорим продавцу потому что мы ЛЮДИ вопервых и за то что нас обслужили и не нахомили при этом итд и тп

Елена Фролова

это - правила этикета. воспитанные люди обычно благодарят. если вы считаете себя воспитанным человеком, то тоже благодарите. если таким себя не считаете, то и напрягаться не стоит

Алексей Немтинов

Мне кассир говорит - спасибо, приходите еще, а я говорю - непременно зайду, спасибо)

Александр Старченко

продавцов натренировали, почти везде отходишь от прилавка и слышишь чтото среднее между "спасибо за покупку, заходите еще" и "пошел нах сколько вас там еще" обычно при этом смотрят и говорят кудато в кассу, некоторые пытаются улыбаться.. . редко можно выдавить из себя "вам спасибо" проще отделаться кивком...

Татьяна Мурашова

Потому что такой этикет. Вы оплатили за товар и сказали спасибо за выполненную мех. работу продавца.

Pupkov Pupkov

По идее, ничего не должны! Но поблагодарить за то, что обслужили, не велик труд.
В Германии, например, продавцы и кассиры всегда благодарят за покупку.

Loki Laufeyson

Ты говоришь... спаси, бог.. что бы не отравили....

Анна Смирнова

на всякий случай. вы кассирш видели? а вдруг череп проломит, или бритвой полоснет. лучше задобрить

Светлана

тут какой то чел мается от скуки - почему я должен отвечать на его вопросы?