Любовь Красавцева

Что это может быть? Гастрит или что-то еще? Как вылечить ЖКТ, какую диагностику сделать?

Вообщем проблеме уже много лет. Мне ща 27, а это похоже уже со школы. Просто с каждым годом потихоньку усугубляется. По идее пониженная у меня кислотность, так как у меня главная проблема, что живот вздут, чувство тяжести в кишечнике, есть еще простатит, я думаю он от несварения этого. Хотя и бывает у меня метеоризм, но и не так уж и много. А вздут он постоянно. Даже когда понос бывал (вообще это редкость) и даже тогда он у меня вздут был, после поноса. Мне кажется, что пища должным образом не переваривается и поэтому ее начинают жрать микробы в кишках и появляется вздутие.
Вообще я пробовал пить ацидин-пепсин, но как-то он мало помогал. Панкреатин сначала помогает 1-2 дня, а дальше нет. Только аллергия от него может начаться, если много принимать. И почему-то от него дрочить охота. Какие-то вещества там возбуждающее действуют наверно. Кожа чешется от него и голова может кружиться.
По УЗИ других проблем у меня не было кроме ДЖВП. Когда кровь сдавал неск лет назад билирубин был повышен общий 26, связанный 9,1.
После принятия еды какой-нить тяжелой для меня, типо молочки, пирога жирного через минут 10 начинается сердцебиение и усталость. От фруктов такого нет, но их постоянно не могу есть. Не наедаюсь и от них только жар и сердцебиение утихает после еды, а вспученность живота остается. Давление я мерял в это время и в обычное время оно нормальное. Но у меня вены такие надутые, как бы отечные так сказать и у меня жар постоянно. Водяных отеков нет. Бывает такое чувство что думаешь что вены могут лопнуть) ) Допустим если долго рука в опущенном состоянии будет, на кисти вены надуваются сильно. И после еды эти симтомы усиливаются.
У меня нет такого ощущения, что посередине живота что-то крутит или жжет. Но бывают боли слева под ребрами, не знаю желудок это или кишка. Наверно все-таки желудок. Если съесть много кислого, то будет слева ныть.
Я думал может описторхов подцепил? но сдавал кал на днях на глисты 2 раза и ничего не нашли, хочу вот кровь на них сдать. Хотя алт и аст у меня не повышены, но все-таки есть ДЖВП так что даже не знаю. Гепатита по идее тоже не должно быть, так как алт и аст тогда повышены должны быть.
Вообще не хочется делать ФГДС. Если у меня к примеру пониженная кислотность, может просто попробовать что-то попринимать и посмотреть будут ли улучшения?
Вообще я заметил, что у меня хорошо переваривается серый хлеб с мясом жареным или вареным, а от всего другого как-то не очень. Но даже они не дают мне хорошего самочувствия

Елена Царькова

Первым делом, следует повысить тонус желудка, то есть повышать кислотность желудка. Для этого, перед каждым приемом пищи следует принимать имбирь (сухой, молотый), брать на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. После того, как кислотность восстановится, следует приступать к лечению ДЖВП, с помощью травы
зверобоя продырявленного: 1 чайную ложку измельченной, сухой травы залить

1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин., в закрытой посуде, процедить. Это-

делают, с вечера. Утром, как проснулись, следует выпить 1/2 стакана настоя;

вторую половину принимают-вечером, перед ужином. А после ужина-готовить настой, на другой день. Так делают-10 дней. Затем, 10 дней-перерыв, в это время следует-каждый день выпивать не менее 1 л минеральной воды. Затем,

следующие 7 дней-пить настой зверобоя. Всё лечение-27 дней. Так я, сам себе

вылечил ДЖВП.

Murat Bakiev

Сделай ФГДС. Это не страшно, точно не больно. Просто блевотный рефлекс, но процедура длится минуты 3 максимум. Я 16 числа делал. Главное не думать о плохом. Как говорится, расслабься и прими удовольствие.

Елена Виснер

да вам батенька пора инвалидность давать (

начни с поиска глистов
горечи типа кора осины и пижмы и полыни

Елена Антипова

у тебя скорее всего дисбактериоз, обязательно сдай свой кал наличие бактерий, . попробуй натощак три раза в день попить свежий картофельный сок, картофель моешь и прямо с кажурой через соковыжемалку, осадок и сразу пьешь, я таким способом вылечила свой желудок, и еще поешь дня три овсяной каши на молоке и сливочном масле

Дмитрий Тонкопий

Сходите к врачу

Наташа Демьянова

жрёшь наверное слишком много- всякой и особо вредной еды!

Pain

Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, поэтому см. статью ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек, заболевший гастритом, переживает или пережил какой-то сильный гнев. См. также Дополнения