Дмитрий Ленивкин

можно ли отказаться от зарплатной карты компании и переводить зарплату на карту другого банка?

У меня компания сотрудничает с райффайзен банком, и зарплату начисляет на их карту. Но так получилось что я хочу объединить счета и хочу получать зп на карту сбербанка, моя карта и за ё обслуживание плачу лично я. Но мое руководство мне отказало, я не понимаю почему? Мне кажется не имеет значение на какую карту переводить зп, тем более что опять же повторюсь за ее обслуживание плачу я! Как быть?

Денис Буланцев

жалобу на сайт гит.
зарплату обязаны выдавать на руки, либо перечислять в указанный вами банк, ст. 136 тк рф

Се
Сергей

Напишите заявление в РайфБанк о перечислении всех поступающих вам средств на счет в Сбере. Просто бухгалтерия по месту работы не будет каждый раз готовить под вас отдельные платёжные документы.

Ольга Фомина

Теоретически можете, просто на Вас надо печатать будет отдельное платежное поручение, т. к. все остальные идут по реестру. У нас тоже зарплатный проект и за обслуживание платят сами сотрудники-держатели карт. Новые работники приходят с картами других банком и их убедительно просят открывать карту в Сбере (заявку продает сама организация) . А обязать Вас не вправе, так и скажите!