Александра

если один раз переболел фалликулярной ангиной то она потом часто возвращаться, это правда? скажите что нет (

и как долго она лечиться?

Елена Ромашкова

Если остается недолеченный очаг инфекции, то болезнь переходит в хроническую форму. А это - частые рецидивы.

Игорь Семенов

если недолечилась или плохо пролечилась то да может развиться хр тонзилит который чреват своими осложнениями и очень противной опеарцией по удалению миндалин которая имеет кучу побочек
такая ангина лечится минимум 10 дней

Дмитрий Попов

она не вернётся, если убрать причину. причина любой ангины в патологии органов малого таза - матка-простата. если там задавлено, то и нет кровоснабжения, спайки, воспаление, а горло, как непосредственно связанная с органами зона, будет реагировать воспалением постоянно. и плохой РН, такой же как и внизу, будет позволять стрептококкам или другим бактериям спокойно размножаться в горле. посетите висцерального терапевта, он скажет как правильно избавиться от ангины и всяческих застоев в организме и поможет вам.