Dasha Ostanina

Когда потравили вшей, все вещи, которые ты носил, надо сжигать? или че или как

J*
Julia ******

Постирать и прогладить.

Владимир

для начала хорошо вытряхнуть, наверное
проварить, какие можно
повесить на морозе на денек-другой, думаю, тоже поможет

вот, поискала:
"Физическая дезинсекция

Обязательными являются процедуры физической дезинсекции. Самым простым и действенным средством физической ликвидации паразитов, находящихся на предметах быта и одежде, является стирка при высокой температуре. Важно помнить, что эффективность процедуры зависит от соблюдения временных и температурных условий: чтобы уничтожить вшей и гнид на белье, его необходимо простирать полчаса при температуре не ниже 60°C. После этого следует прогладить белье горячим утюгом.

Если вещи нельзя или невозможно выстирать при высокой температуре, в ход идет другой способ дезинсекции — вымораживание.
Данный метод не относится к эффективным и должен применяться только в ситуациях, когда другие методы дезинсекции крайне затруднены, т. к. паразиты чрезвычайно устойчивы к низким температурам и способны впадать в анабиоз. Обрабатываемые вещи и предметы быта выносятся на мороз (в зимнее время года) или помещаются в морозильную камеру с температурой −14…−20°C не менее, чем на сутки. Следует отметить, что при температуре −40…−50°C вши и гниды погибают в течение нескольких часов. "

Сергей Шпак

зачем отпусти их на волю...)

Алёна Евтеева

Надо сжечь всю одежду, и всю мебель которой ты пользовался, можно и квартиру, чтоб наверняка. А то опять заведутся