Татьяна Заборова

Возможно ли русскому абитуриенту пойти учиться в зарубежный универ? Например в Америку

Таня Винокурова

По поводу Америки я не могу Вам подсказать, гугл в помощь.
Сам учусь в Австрии. Поступал после российского вуза, есть знакомые, кто поступал после школы.

Сразу скажу, что поступал не сам, а через фирму.

Мне лично тут нравится все: и страна, и система обучения.

Стоит для граждан РФ 750 евро в семестр, поступать легко. Есть на некоторых специальностях вступительный экзамен (в основном в мед. уни) .

Тут можно посмотреть про поступление или про университеты Австрии

openaustria.ru

Ринат Фаткуллин

можно, я например учусь в штатовском вузе

Гульноза Ххххххх

Возможно, если у Вас для этого есть нужная комбинация способностей и денег.

Более конкретно, американские университеты к школьному образованию относятся совершенно без трепета. Причем чем круче университет, тем больше без трепета. Соответственно, принимают людей в основном по результатам стандартных тестов (SAT или ACT) и качеству написанных ими сочинений. Соответственно, если Вы сумеете хорошо сдать SAT или ACT, написать приличное сочинение (или несколько, если этого требует приемная комиссия) , Вас примут на ура.

Другой вопрос, что стоить такое дело будет весьма несимволических денег...

А.
Андрей .

Как поступить в американский университет, почитайте :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa