Иван Михайлович

А если Свидетель Иеговы идет со своими детьми и бандиты вдруг напали и хотят зарезать всех. Что делать свидетелю?

Вы будете защищать своих детей? Бить мордасы будем?

Егор

Разумеется защищать детей. Способов много. И по мордасам надавать, если это необходимо. Степень воздействия на преступников каждый определяет сам, и сам будет давать ответ Богу.

Дмитрий Грачев

То же самое, что не Свидетелю - защищать семью)))

Просто Толик

Нет. Они ведь даже своих детей убивают, отказываясь от переливания крови. Это зомби, очень опасные, опаснее даже мусульман.

Юрий Цыганков

Если ситуация такая, то дерись, не дерись, всё равно сделают что хотят.
Поэтому отдать то что просят, и идти дальше.

А строящий из себя героя и брюса ли атеист отправится в реанимацию, если не на тот свет...

Дима Курильский

15 Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?
16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.
18 Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.
19 И сказал им Елисей: это не та дорога и не тот город; идите за мною, и я провожу вас к тому человеку, которого вы ищете. И привел их в Самарию.
20 Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.
21 И сказал царь Израильский Елисею, увидев их: не избить ли их, отец мой?
22 И сказал он: не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему.
23 И приготовил им большой обед, и они ели и пили. И отпустил их, и пошли к государю своему. И не ходили более те полчища Сирийские в землю Израилеву.
(4Цар. 6:15-23)

Andrey Agafonov

Бандиты нападают только на атеистов 🙂

А.
Артемида .

Конечно - защищаться.