Bestiy Bestiy

Почему так много разных пород собак? И можно создавать новые. А кошки все одинаковые почти.

Gugu Taras

Потому что кошки и по предназначению особо не различаются, а собаки и овец пасут, и дома охраняют, и охотятся, охотятся тоже на разную дичь: и за зайцами гоняются, и медведей атакуют, и за барсуками лезут, за утками так же, на человека работают, и в то же время остаются диванными сиднями, не сможет одна собака все это в себе идеально воплотить))

Юрий Жабров

Вы правы в том, что породистых собак больше (около 500 пород) , а кошек- в 2 раза меньше. Но у них задачи разные, как выше написали. Но и кошки, не все одинаковые))) :

Вот полярно противоположная пара))).

Бек Пашаходжаев

Собаки появились более чем 2000 лет назат. Вот и подумай что многие люди скрещевали собак и получались новые породы. Создавать то можно, но только для себя. Надо многие годы усовершенствовать породу и возможно её зделают как официальную породу.

Надежда Соловьёва

Число пород собак бешенно возрастает за счёт декоративников, не имебщих никакой практической пользы. Ну какая польза от тоев или болонок, в самом деле? Дело в тяге человека к раритетам и моде.