Любовь Шишлонова

Как дойти пешком от Киевского вокзала до метро Ленинский проспект?

Уважаемые граждане, подскажите наиболее комфортный пешеходный маршрут, очень хочется часть пути до дома проходить пешком,

Вадим Бартенев

Человек прикалывается, хочет чтобы ему описали новый гулятельный маршрут от Нескучного сада до площади Европы описали. Хотя "до дома" звучит как-то не аутентично в контексте вопроса.

Виталий Широков

Зачем делать крюк через Садовое кольцо? Можно спокойно прогуляться до Москвы-реки мимо площади Европы. Пересекаем её по мосту Богдана Хмельницкого и выходим на левый берег, а точнее, на 7-й Ростовский переулок. Выходим переулками к улице Плющиха, поворачиваем направо и идём до упора, где она переходит в улицу Еланского и пересекается с Большой Пироговской. Далее разворачиваемся на 135 градусов и идём немного по Большой Пироговской до остановки "Улица Еланского" там есть пешеходный переход. По нему попадаем на ту сторону и идём по переулку Хользунова мимо усадьбы Трубецких до станции метро Фрунзенская. Пересекаем Комсомольский проспект по подземному переходу и идём налево, в сторону центра. Доходим до первого же перекрёстка с 1-й Фрунзенской улицой, поворачиваем направо, заворачиваем на Андреевский мост и по нему пересекаем Москву-реку второй раз и попадаем обратно, на правый берег. Дойдя немного вперёд, попадаем прямо на Ленинский проспект в районе расположения 1-й городской больницы. Поворачиваем направо и идём по этой магистрали до самой станции метро Ленинский проспект. Она на той стороне, немного глубже. Соответствующий переход есть в районе улицы Стасовой (наземный) либо у самой станции метро (подземный) . Итого меньше 6 километров, как показано на карте:

Евгений Почкалин

карту открой и посмотри

Юрий Самотолков

Через Бородинский мост до Садового кольца, потом направо. Доходим до Калужской площади, ещё раз направо на Ленинский, и идём до метро. Всего 7 км.