Антон Соболев

Почему бомжа избившего ребёнка поддреживают, а подростка избившего пожилую бомжиху сильно осуждают?

Вот ссылка на видео, где ребёнок задирается к бомжу, потом бомж валит его на землю и избивает ногами. - http://www.youtube.com/watch?v=iyHCjnponoE Так же посмотрите на комментарии, почти все поддержали бомжа, говорят, что он правильно сделал.
Но когда подросток избил бомжиху за то, что она оскорбляла его и его семью, его общесто сильно осудило. Вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=zYANzarhSI0 Даже собралась группа людей, которые хотели устроить самосуд над подростком. Прямо все готовы его разорвать, столько гневных комментариев.

Главный вопрос - почему когда взрослый человек даёт жёсткий отпор подростку или ребёнку, то все говорят, что он правильно сделал, постоял за себя, а когда ребёнок ставит на место взрослого, то он последний подонок, он сразу такой плохой, его нужно избить и посадить? Это ведь явная дискриминация по возрасту. Какая разница сколько лет человеку? Все могут постоять за себя. Ведь в данных случаях и бомж справоцирован на избиение мальчика и подросткок тоже был справоцирован на избиение бомжихи.

Вот один комментария, который я нашёл. Полностью согласен с такой позицией -

Взрослым не выгодно, чтобы дети могли за себя постоять. Взрослым выгодно, чтобы они могли детей гнобить и им за это ничего бы не было. Оказалось, что нет. Оказалось, что дети бывают разные. Оказалось, что дети могут и дать жесткий отпор. Взрослые в шоке. Взрослым это не выгодно. И сейчас взрослым выгодна травля пацанов. Чтобы другие дети боялись за себя постоять при случае, и терпели.
Детям не выгодно публично проявлять солидарность с Димой и Ильей. Детям выгодно, чтобы взрослые их не щемили.
Да-да, осуждаем-осуждаем, что ребята не дали себя и унижать. ага-ага.

Сергей

Потому что бомж наказал, его довели. Здесь агрессивность подростков
Во втором случае тоже самое.