Евгений Дульнев

Я лично думаю что люди заботащиеся " о себе и своей семье" более нормальные чем патриоты, опекающие не установленный

Круг лиц, под аморфным определением Родина. Тем более что тот не установленный круг лиц, их, патриотов, заботиться о себе, вовсе и не просил...

Мария Гнездилова

Да. Таки Л. Толстой был прав:
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. "
"Христианство и патриотизм" Л. Толстой.
Почитай.

Дмитрий Стамболи

Патриотизм-это и забота о своей семье, о своей земле, о своём роде.
Старшее поколение выстрадало свою любовь к Родине.

Сейчас потребительское отношение выхолостило и чувство патриотизма.

Елена Зимина

вдруг ты не думаешь.. а строчишь чью-то ложь?

Кирилл Козлов

Родина - это дом, где живешь, друзья, жена, дети, родители, ну и роддом конечно.

Павел Ребровский

Ну вот сейчас на Украине такое сплошь и рядом. Живут по принципу " моя хата с краю".

Арв

Ты про либеральных демократов-революционеров, которых отогнали от кормушки и они любым способом даже не гнушаясь помощи врага России США пытаются вернуться к ней, повторяя везде заученные, но правильные фразы из посольских уроков и под патронажем ЦРУ.