Юлия Лапшина

подрались с соперником. я ему сломал 2 ребра. если он подаст в суд что мне за это грозит!

Гена

Это от него зависит: может на мировую пойти, а может и условную тебе дадут, может быть штраф

Павел Братышев

условным сроком можно отделаться . главное ущерб возместить

Сергей Кузнецов

В действующем уголовном законодательстве понятия умышленного причинения вреда здоровью и причинения вреда по неосторожности четко разграничены и квалифицируются по разным статьям УК РФ. Это во-первых. Во-вторых, перелом ребер относится скорее всего, к вреду здоровью средней тяжести и уголовные дела данной категории возбуждаются органом дознания даже без заявления потерпевшего, поскольку относятся к делам не частного, а публичного обвинения

Ай
Айгуль

надо бить соперника два раза.... второй по крышке гроба

Нелли Бовина

На усмотрение суда.

Айдай

ну все ты попал (( думаю условный срок тебе точно грозит.. . а если выше пойде так еще и за моральный ущерб кругленькую сумму отдаш

Дмитрий

Мне всегда нравилось выражение "подаст в суд". А зачем? Для взыскания денег? Это будет самая маленькая твоя проблема.
А для возбуждения уголовного дела по ст. 112 УК РФ заявление потерпевшего не требуется. Даже если он претензий иметь не будет, все равно возбудят.