Atosik

Масло уходит через резьбу свечи, видно подтек. Примерно 1 литр в две недели. Что это может быть?

Лада Калина, 8 клапанов, 2011 год, пробег 64 тыс.

Alexandr Biryukov

Свечи поменяй. И вытри всю грязь на посадочном месте свечи. Потом смотри на расход масла - скорей всего он останется таким же. Если внешне масло больше течь не будет - то все дело либо в колпачках маслосъемных либо в кольцах, но это вряд ли.

Андрей **********

дешевле- масло доливать
у вас прокладка испортилась!!!!

Александр Дмитриченко

Литр в две недели не уйдет через резьбу свечи. Это сказки.
Обычно они замаслены если прокладка клапанной крышки не особо герметична.

60 тысяч для ТАЗа это пробег, может на капиталку просится.

Юрий Кокушонков

Заведите авто, дайте поработать мин 2, 3, затем поднесите к выхлопной трубе белый, чистый, глянцевый лист бумаги примерно секунд на 30. Думается, что Вы и сами всё поймёте.

Елена Морозова

Масло уходить через резьбу свечи не может посмотри внимательно может это датчик давления масла

Дамир Миникаев

жутко извиняюсь, но может быть это не свеча, а датчик давления масла потек?

Олег Орлов

вы в бак масло заливаете?
положите под свечу новую медную шайбу

Паша Лапеев

под свечами нет масла там в камере сгорания только бензин...

Яна Олейник

такое не возможно, скорее всего головку надо в ремонт

Назира Суйналиева

за рулем Дэвид Коперфильд

Анюта Воронина

если свеча будет не плотно закручена, она вылетит через капот. делайте выводы.

Сергей Журавлёв

это та машина на которой президент ездил?

Светлана Цинк

чото многовато! у вас масло движок хавает, а через резьбу свечи столько не может уйти. Пусть вам проверют кампрессию и если все с этим нормально, то заменят сальники клапанов