Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вытекает масло, по тихоньку, где-то около 1 литра на 1000км.
Система охлаждения ни при чем. Меняй прокладки. Сними защиту и найди место утечки. Вместе с новыми прокладками примени автогерметик, самый нормальный это казанский.
не тратьте время попусту--вам немедленно к мастеру по двигателям--очень многие японки с 4 цилиндрами этим страдают---(в прошлом веке собирались на набережной в МОСКВЕ -все праворульные автошки и там был мастер Александр -фирма у него в марьино--он с золотыми руками-все в белых халатах работают и перебирают убитые движки и именно-на каринах целиках камрюхах-был у него-меня поразила чистота работы и качество )-так что вам надо к отличному мастеру полностью перебирать движок-лучше именно рукастому увидеть и пощупать чем что либо услышать--вам большой удачи
Я бы баночку подставил.. .
ВАМ сложно найти место каплепадения... А МНЕ значит легко???
Вероятность очень мало, лучше устранить теч, менять сальники и прокладки.
Ну терпи пока ручьем непогонит.
проблемы с системой охлаждения и системой смазки не связаны никак - но проблема масляного голодания более важна нежели забитый радиатор (тем более зима на носу)
А когда потечет система охлаждения, не забудь сменить масло!
С системой охлаждения точно напрямую не связано. Хотя от перегрева двигателя масло может попереть, но сверху, это будет очень заметно. В любом случае машина слишком хороша, чтоб ее гробить. Удачи на дороге и в ремонте.
а в поддоне нет микротрещен?
если дело в сальниках коленвала или прокладках, а разбирать и менять конкретно ломает по деньгам и времени, то Герметик двигателя Hi-Gear HG2235 Leaks No More тебе в помощь.
это оно не вытекает.... это двигатель его жрет
Подливай!
Система охлаждения здесь виновата не более домкрата у вас в багажнике. Искать-то надо в системе смазки, а вообще-то, это кушает мотор. как не хочется готовиться к ремонту, но увы... пришло время!!!!
Важно - куда? ))
скорее это сопливеют сальники вкупе с небольшим поджиранием масельца
фигасе!!!! по-тихоньку??? у нас не так....
Дляначала сними защиту и попробуй подтянуть сливную пробку.... Не помогло? Тогда меняй сальники вкруговую...
Вопрос решается с помощью газеты, если речь идёт об автомобиле.
Для начала, сними защиту, если ты не олигофрен.
Постели газету, накати на нее а\м прицелься так, чтобы газета лежала под двигателем,
придави газету палками или кирпичами (от ветра и вентилятора) заведи двигатель и жди пока на газете не появятся пятна масла. Открой капот, опусти гаечку на нитке в центр пятна или, примерно в центр, и посмотри откуда капает. Потом куфайку и под неё - родимую, изучать матчасть.
Но, в принципе, литр на тыщу - много, больше чем в мотоциклетном топливе 1\10 в старых дырчиках.
Сгоняй к автослесарю - дешевле обойдётся.
шансов что после замены радиатора перестанет течь масло из движка - нету .
а вот если течет из АКПП . то вполне возможно .внутри радиатора идет трубка для охлаждения масла АКПП .
Ух ты, у Вас новая Ауди Q5? В инструкции так и сказано, расход масла 1 литр на 1000 км! Ну Вы и перец богатый, дадите прокатнуться на премиум паркетнике? ))))))
Михаил Шапошников
вообще-то и на БМВ тоже....и на старых....
У тебя мотор какой? По ходу он масло и жрёт, протечка маленькая столько на 1000 не утечёт
Система охлаждения никак не связана с системой смазки двигателя! Само с сбой не рассосется. Даже беременность кончается родами...
точнее испораится
Охлаждение не при чем. Не решишь ты этим проблему.
если из двигателя масло не течёт, значит кончилось
Бросай все и езжай на диагностику - иначе просто убьешь машину
не работает вентиляция картера...
Связи нет.
вези в сервис
могу подсказать очень хороший способ- содержите движку в чистоте- тогда ЛЮБОЕ подтекание, даже незначительное, отпотевание вокруг прокладок, сальников заметите сразу ( возможно с фонариком, чтобы заглянуть во все щели) Радиатор на замену - решайте простые проблемы в первую очередь, иначе нарастут в совокупность неисправностей- сложно разделять одну от другой будет!! ! Удачи!
Ну ето еще нормально) вот когда будет 1 литра на 100 км тогда в мастерскую