Катя Родина

Нужны отзывы о присадке Супротек, так как собрался её приобрести для недавно купленной с рук машины.

Недавно наткнулся на присадку для двигателя под названием СУПРОТЕК. Прочитал много информации на официальном сайте и сразу захотел попробовать обработать своё авто. Может кто-нибудь уже пользовался ей и напишет свои впечатления или отзывы об Супротек?

Юля

Еще раз напишу специально для уверовавших и зомбированных - в данной области чудес не бывает.
Кто осмелиться оспорить данное утверждение?
Элементарная логика:
Уже было озвучено в этой теме, что если бы рекламируемый автояд
действительно имел те полезные свойства, о которых так старательно нам
уже втирают пятый год, то его бы на корню выкупил какой-нибудь
автоконцерн.
Подумайте головой: зачем изобретать и тестировать
составы автомобильного масла? - это ведь стоит очень серьезных
капиталовложений. Если можно, например, в масло "М8", которое стоит
копейки, добавить супротека и получить тот же результат что и при
применении дорогих масел именитых брендов.
В компаниях, которые
производят автомобильные масла, сидят далеко не дураки. Тоже самое можно
сказать о забугорных автоконцернах. Все они вот уже многие годы
стараются продлить ресурс двигателей как можно на более продолжительный
срок.
Соответсвенно тратя на это очень большие суммы. НО тут
появляется супротек, цена которому 20 баксов за флакон.. . и все проблемы
сразу же решаются - трение деталей понижается, ресурс возрастает!

Так что вот такие пироги с катятами и супротектом-)))

Маргарита Бузыкина

Да не пишите глупостей, какой авто-концерн? Авто-концернам выгоднее чтобы ресурс двигаетля сокращался, ибо новые машины выпускают каждый год а покупать их никто не стремится, а зачем если и 10-летние спокойно бегают без проблем? Логично? Логично! Так что не порите чушь про котят и супротек. У вас самого машина то есть хоть? Потмоу что у меня есть и я пользовалась как раз, и знаю что действительно помогает. Пробег на момент заливки супротека был 138000 км. За год наездила больше 50 тысяч км, встала острая задача увеличить ресурс двигателя и остальных агрегатов. Решилась испытать так сказать на себе. Двигатель, коробка передач, редуктора вот была цель продления жизни. Сделала всё как по инструкции первый шаг, второй ну и так далее. Сейчас пробег больше 364000 км - компрессия норма, масло не жрет, коробка передач в идеале, редуктор переднего моста нет причин для переживаний, редуктор заднего моста была замена сальника привода одного, а потом и другого, но это естественный износ, пробег уже был за 300 тыс. И всё это работает и трудится каждый день без нареканий уже много лет благодаря присадке "супротек". Ближайшее время машину продавать не буду, незачем менять на другое авто, денег то у меня не так чтобы лопатой грести. Так что не говорите глупостей если не знаете о чем вообще пишите) ) Я девушка, и то я могу разобраться в таких вещах, а Вы... эх, куда пропаи настоящие мужчины))

Влад

У меня две машины. Первая ВАЗ 21063 год выпуска 1989. И вторая Логан 1.6 год 2013. Шестёрка конечно не в лучшем состоянии, особенно мотор. Работает шумно. Тяга уже не такая как раньше. Дымит, особенно при заводке. Когда прогреется меньше, но все равно видно. Наверное кольца стали залегать. Что при качестве нашего топлива совсем не удивительно. Да бы не перебирать древний автовазовский двигатель и не тратить лишние время иденьги решил попробовать присадку Супротек "АКТИВ-Бензин +". Сейчас идёт второй этап. Может это субъективно, но двигатель вроде потише работать стал и дымит чуть меньше. Холостой ход немного вырос, пришлось карбюратор немного подрегулировать (завернуть винт регулировки ХХ) . Тянуть стала тоже чуть лучше. Бензина тоже вроде поменьше стала есть, надо будет расход точно замерить. Поэтому не соглашусь тут с оратором, вы сначала попробуйте, а уж потом грязью поливайте. У меня вот есть убедительные доказательства того, что работает, а у вас? Д
Вот думаю в логан попробовать. Есть у кого-нибудь опыт применения именно на логановском моторе 1.6? а то он шумноватый какой то. С самого начала работает со звуком напоминающим дизель. И расход по городу порядка 9,5 литров.