Александр Фоменко

Кто верит в психологов, то что они могут помочь с депрессией или помочь развить разные способности, таланты в человеке?

Инна

верить должен ты, психолог знает

Сергей

они могут дать толчок к развитию, ведь за нас никто ничего не сделает, кроме нас самих

Ирина Бикейкина

По таким радикальным проблемам не обращалась, но принимала участие в психологических тренингах - это шанс увидеть себя со стороны!

Серег@ Костоглодов

Психологи помогут, но обязательно ему нужно доверять

Michael Hussey

Одна моя приятельница привела на приём к психологу свою придурковатую родственницу. Придури хоть отбавляй: то сочинит что никому не нужна ( хотя вот он, пример.. ещё и на приём привели) ,то прикинется неизлечимой больной, то взывает к жалости ( станет уверять что все её по жизни обижают). Психолог была уже не молодой, опытной женщиной. Выдворила мою приятельницу на полтора часа за дверь .Та изнывала от любопытства что там с её родственницей происходит? Переродилась аль нет? Скажем так: чудес не произошло, но... песочная терапия ей очень понравилась. Ну застряла в детстве, что поделаешь? Ушёл человек от проблем таким образом, попробуй вытащи её из норки.
Взрослые реже соглашаются «поиграть с песком» . И напрасно. Даже взрослому человеку часто трудно найти подходящие слова для выражения своих эмоций и переживаний, объяснить, что именно с ним происходит, кто его обидел и почему. Песочные картины помогают в этом. Они проясняют то, что кажется непонятным, истории, которые рассказывает человек, помогают лучше понять не только происходящее вокруг, но глубже узнать самого себя, свой внутренний мир. Ведь чем лучше мы знаем и понимаем себя – тем нам спокойнее и увереннее в собственной жизни. Не знаю как долго родственница моей приятельницы будет искать себя, но думаю первый шаг она уже сделала.

Ва
Вася

Психолог отличается от психа только высшим образованием.... ) ) А если конкретно по вопросу, то психиатр или психотерапевт помогают лучше чем психологи, в борьбе с депрессией...

Черная Волчица

сами психологи

Татьяна Жмурина

не могут.. могут только попытаться дать толчок..