Андрей

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом?

Зв
Звездa

Мы не видим волны которые передают изображения в тклевизор. И что? Шизофрения?

Ак
Акрам

А мне кажется на шизу больше похоже идти в раздел РВ не верующему и говорить верующим что они шизофреники.

Arman

несуществует идеально мыслящих людеи и нет идеального психологического ума или дествии есть толь в пределах нормы! Учите психологию господа ( я по проще написал) Так что вера она никому невредила

Ирина

Нет! Все люди во что не будь верят, неужели все они шизофреники?

Ольга

Это серьёзное психиатрическое отклонение. Не факт, что шизофрения, но лечиться надо. В мире существует множество необычных вещей, которым люди с неучтойчивой психикой дают объяснения в виде чего-то потустороннего.. .
Например, банальный осознанный сон многие принимают за астрал, а сонный паралич - за присутствие демона, который душит во сне, слуховые галлюцинации при нарушении засыпания - за присутствие, панические атаки - за дъявола, а повышение уровня дофамина и серотонина (вне зависимости от причин) - за что-то божественное...

Елена

Шизофренией будет называться неверие в этих реальных существ.

Ирина

а что мешает развить способность разобраться во всем этом

Аня

почему интересуешься? хочешь компенсировать чувство неполноценности от неверия? 😉

Сергей

В Кащенко такое лечится...

Ка
Катя

---свет обозначили тьмой... тьму светом... последствия атеизма мозга..

На
Надя

своеобразный уровень мышления. Ведь никто не запретит человеку быть счастливым.

Юрбас

Это называется глупостью и упертостью человека с отсутствием мышления