Урмат Шайымкулов

Nikon D5300 Kit 18-55 VR Плюсы минусы. Ночная съёмка, съёмка в движении. Качество видео и т. д. Ваше мнение.

Koroleva Svitlana

Кристина, Плюсы и минусы могут быть по сравнению с чем то другим. С чем сравниваем? Плюсы КАМЕРЫ Nikon D5300 в том, что это современная зеркальная камера, позволяющая ОПЫТНОМУ пользователю добиться многого. Минус в том, что ещё объектив нужен 🙂
Минусы объектива 18-55 VR в том, что он дерьмовенький. Для ночной съёмки не предназначен. Да и что вообще снимать ночью, какие сюжеты? Можно город снимать. Для этого нужен штатив. Можно людей снимать. Для этого нужна внешняя вспышка и умение ей пользоваться. Съёмка в движении - слабо представляю что такое. Чтоб снять движущегося человека, животное, автомобиль - существуют особые приёмы, которые надо постепенно осваивать. То есть камера тут вообщем любая годится. Про качество видео не знаю, не снимаю видео.

Ольга Щербатых

Мнение.... с таким объективом мнение одно: что айфоном снимать, что с таким объективом.

Светлана Комарова

отличный аппарат - но к нему весьма желателен вот такой объектив:

и тогда это бомба!

Пётр Дармограй

Ночная съёмка, съёмка в движении? ну ведешь за тачкой объективом, и плавно-плавно жмешь на кнопочку...

Мр
Мришк

Хороший аппарат. Покупайте. Если хватит денег, то вместо кит 18-55 купите кит 18-105VR.

Елена Кувшинова

Аппарат-то хороший, но вот кит не раскроет его 24 мп, даже 18-105, разочарует. К нему нужен тот что Толяныч посоветовал для расширения кругозора на яндекс маркете его ценник посмотрите.
Если не собираетесь докупать такой или хоть бы аналог, то лучше остановиться на д5100, а может на д7000 хватит?