Наталия Малышева

медленный протеин Будет ли толк если принять его с утра или перед/после тренеровки?

Ольховский

Лучше на ночь.

Павел Старченко

будет-с утра через час после завтрака, после тренировки, на ночь.

Екатерина Нефёдова

Толк будет, но это деньги на ветер. Т. к. казеин нужен перед сном, он долго переваривается, а после трени нужен прот, который быстро усвоится.

Лариса Феофилова

Если у Вас финансы позволяют на такую роскошь, принимать его не только на ночь или при редких приемах пищи, то он актуален всегда. Он расщепляется около 5-6 часов в желудке. Самый лучший МП - это мицелярный казеин. Он наилучшим образом нам подходит по составу.

Однако после тренировки лучше всего принять BCAA и через 15 мин протеиновую матрицу (смесь разных протеинов) . Из-за того, что в матрице содержатся как и быстрые и так и медленные протеины, она наилучшим образом начнет восстановление поврежденных мышечных волокон сразу после тренировки и последующие 2-3 часа.