Lyudmila Smirnova

Люди рождаются такими, какими становятся, или это продукт их воспитания?

Можно ли родиться атеистом, понимать, что верить в бога это необязательно, а вот верить в себя и в свои силы и умения, добиваться своего в жизни, это куда важнее. Многих детей с детства приучают к вере в бога, но осознают ли они всю полноту того, что нужно знать, и как должен поступать верующий?

Вера Горкина

Важнее стать человеком, а человек есть душа, имеет свою индивидуальность и предначертание, которое необходимо раскрыть благодаря Вере - закону духовного развития души человека и веря в себя (душу) конечно же. Постижение Веры, постижение Пути совершенства, предопределенного Богом (Сверхсознанием).

Elena Orekhova

Воспитание.

Влад

Последнее. НИКТО не рождается атеистом или верующим. Это бред.

Marina

Множество факторов, не только воспитание, но и среда, и общество

Ульяна Громова

Какими стали в прошлой жизни, плюс влияние обстоятельств настоящей жизни.

Нина

Дети, которые учатся послушанию от родителей, воспитывающих их праведности, являются настоящим источником радости для всего христианского братства.
Так как послушание Богу означает жизнь, мы должны избегать, даже на миг, допускать мысль о временном отстранении ограничений, которые заповеди Бога накладывают на нашу личную свободу. Представь, например, что мы могли бы на мгновение отстранить закон тяготения. В какое бы возбуждение мы пришли, взлетев с горной вершины в небо без каких бы то ни было препятствий нашей свободе! Но что произошло бы, когда все вернулось бы на свои места? Подумай о падении, которое ожидало бы нас!
Обучение послушанию через принятие воспитательных мер способствует развитию уравновешенной личности и помогает нам узнать наши ограничения. Это помогает нам избегать быть требовательными и равнодушными к правам и потребностям других. Это помогает нам избегать приступов неуверенности. Одним словом, это приносит счастье.

Елена Воронина

Не, я маленьким родился...)))

Valya Kotik

50% гены - потенциал, 50% воспитание - реализация