Ирина Белозерова

Как командир должен относиться к солдатам?

Если командир относится к подчинненым тепло и видит в каждом из них человека и личность, то, скорее всего, ему будет сложно посылать их на смерть и его решительность, будучи скованной состраданием, помешает в бою. А будет считать солдат расходным материалом - загубит без счету. Скажите пожалуйста, какое отношение командира к подчиненным будет правильным и принесет и успех в бою, и уменьшит количество жертв? Спасибо!

Виталик Львов

Командиры должны с уважением относиться к личности солдата, не подавлять ее, не делать его безликим исполнителем. Еще со времен Петра I подчеркивалось, что "раб и воин - понятия несовместимые".

Ки
Кирилл

строго по уставу.

Сухроб Эгамбердиев

в армию тебе надо.. . там всё сразу поймёшь

Марина Тулина

"Слуга царю, отец солдатам.. "

Дм
Дмитрий

боевой дух им надо дать! а не орать как резанный.

Евгения Григорьева

как батя. .
🙂
.. за которого не жалко....

Елена

Я тоже думаю по уставу, но с о скидкой на человечность

Ванечка

с честью

Наталья Кривошеина

учись у русских

Denis Narovenko

как-то так: ))
Хотите что-то: сделайте, бля, бубном об бубен постучите, нах, может там блямс-блямс мысль хуяк: «не надо, ну его нах» . Возьму водки, сяду с другом, блять, и с подругой в комнате, выпью, выебу её: вот и выходной прошёл. Бабу надо искать до того, как наебенился, а не после, блять. Это меня ещё мой начальник курса учил, ёб твою мать, майор Есивов Владимир Григорьевич, блять. Он хуйне ни разу не учил, блять. Ну и для солдатиков, сержантиков, срочной службы, блять. Тут до меня дошли слухи, что некоторые блять, мальчиши, так прихуелые, с легонцушки, блять, решили подработать, блять. Ебанули новые бушлатики, подготовились к китайской тропе, нах, в ближайшую деревню. Я блять, каждого козла предупреждаю, нах. Отправлю с полка, нах, на дембель, ваще без штанов, блять. Дам солдатскую майку, и вот так пиздуйте на вокзал, блять, с зубной щёткой в зубах, нах, и с командирской пиздюлиной на жопе, блять.

Елена

Заботливое и грамотное. Командир должен заботиться о солдатах и подчинённых, как Суворов заботился. Но в бой идёт вместе с ними, на то и бой, чтобы в него вступать. Главное вести бой грамотно.