Александр Экгардт

Как отрастить длинные волосы??

За 8 месяцев возможно ли отрастить длинные волосы? ? Смотрела в интернете, ничего конкретного для роста волос я не нашла, волосы кудрявые и концы секутся, подстригать очень жалко!! ! И так длинны особой нет, очень охота длинные волосы, нужно до выпускного отрастить! Скажите пожалуйста, если кто знает что сделать что бы волосы как на "дрожжах" росли!?

Taalai Orunbaev

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.

Валентина Степанова

В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы и правильного питания.. также не мало важно генетическая расположенность
иной раз ( а это часто у людей именно с кудрявыми волосами) волосы очень медленно растут или растут только до определенной длины.. дальше волос сам отламывается.. то есть практически он сам себя не выдерживает. также терпение правильное питание, маски для волос и исключить фен, поменьше заколок резинок и обязательно ходить в шапке потому что смена температур губительно влияет на волосы, также заметка что волосы распущенные более подвержены ломке и сечению а вот заплетенные или в хвосте быстрее растут (опять же говорю не очень туго) вот небольшой перечень что нужно кушать + пропить курс витамина Е и рыбьего жира

Волосы на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.

Виктория Ковалева

Волосы растут так, как заложено природой в конкретного человека. Это нельзя изменить. Влиять можно только на качество волос. Хотите отрастить - не стригите. Это миф, что если стричь каждые несколько месяцев, то они быстро будут расти. Если хотите на выпускной длинные волосы, то до выпускного можно не стричься, но потом желательно секущиеся все же обрезать.

Антон Костров

скажу что возможно за 8 месяцев увидеть длинну волос ...но но но ...у тебя волосы бьются так понимаю.... поэтому длинну тебе не заметно кажетса не растут.... но мне кажется иногда выпрямляй волосы иногда.... и за 8 месяцев увидишь результат и длинну ...но если ты не терпелива и все хочешь сразу и быстро то ничего не бывает без труда.... не измеряй сантиметры у зеркала каждый день просто ухаживай и через 8 месяцев увидишь....

Станислав Л

Массаж для роста волос с шампунем активатором роста Luxurious Magic Glance.