Ксюша Суперская

Что это за гриб? Сегодня нашел.

Алексей Сидоров

Лопастник, он же строчок осенний-съедобный гриб-по вкусу так себе, ела недавно

Сергей Демьянов

на сморчок похоже только старый сморчок

Марина Кузьмина

Наташа правильно определила российское название вида сморчков семейства гельвелловых (Gyromitra
infula). Но не все и в России относят его к съедобным.
В Северной Америке этот вид находится в списке ядовитых грибов под названием Saddle-shaped False Morel. Латинское название вида то же - Gyromitra infula. Возможно, в США люди больше заботятся о своем здоровье

.

Даниил Павлов

Ну уж если гиромитра то это сторчок по рассейски! Строчок осенний.

Dj Suhanov Breack

Верно Строчок Осенний (Gyromitra infula).Низкокачественный сьедобный гриб. В Америки другие грибы кроме Сморчков (Morchellaceae)не признают, так как не знают. Да, бог с ними убогими! И многие Boletaceae(Белые) и Russulaceae(грузди, рыжики, волнушки) -ядовитыми считаются. Но! Наши бывшие соотечественники трескают и посмеиваются!