Sheryl Keltso

Зачем Крым Луганск Донецк провозгласили себя республиками если они в составе РФ?

Илья С

С какого перепугу Донецк и Луганск в составе РФ? Это Крым присоединился к РФ. А Донецк с Луганском никто пока что не принимал и насколько знаю не собирается. Россия даже не признала их независимости
Были бы она в РФ. о какой то войне там и речи бы не шло. Украина еще не настолько отмороженная, что бы непосредственно на Россию нападать. Для нее это самоубийство.

Крым и Донбасс были в составе Украины. Крым обладал автономией. Он после свержения Януковича первым о своей независимости и объявил. По быстрому устроили референдум о присоединении к РФ. та соответственно согласилась принять в качестве субъекта федерации.

За ним Донецкая и Луганская область стали выступать, но значительно менее организованно, только они сначала не независимости требовали, а федерализации Украины и признания русского языка вторым государственным. Им отказали в грубой форме, тогда они заявили себя независимыми. Попытались у себя референдумы провести, и попросили их тоже в РФ взять, но их референдумы не признали, и в Российскую федерацию не приняли. Они пока что формально в составе Украины. на практике непризнанные государства ДНР И ЛНР или их объединение Новороссия. Не хотят они уже быть с Украиной. Оно и понятно, Не надо было Киеву с ними воевать.

Ирина Вадим

Что? ! Шизофрения процветает походу....

To
Toru

В составе РФ до хера республик.. . чечня.. . татарстан.... к примеру

Мэри ***

Далеко пойдешь с такими знаниями...

Вика

чукчи умнее!! ! КУ-КУ...