Ильдарик Гумаров

Вопрос к противникам кредитования. Почему вы боитесь брать ипотечный кредит? Или просто почему против ипотеки?

спасибо за ответы!

Дмитрий Хрюстов

Ипотека выгодна по определению. ))) Экономные "умники",страдающие скудоумием этого не понимаю. Да и не надо, вообщем-то)) ) Деньги дешевеют, доходы все равно растут, худо-бедно. А ежемесячный платеж не меняется. Недвижимость только растет в цене. Вот и считайте. Наглядный пример. Вспомните ценность, например, тридцати тысяч три года назад, их покупательскую способность. И сейчас. Вот и ответ.

Ль
Львёнок

Я не против, я даже за секьюритизацию.

Эркин Бекмурзаев

Я против. Банку отдадите в виде % еще столько же сколько стоит ваша квартира. Те %, что указаны в договоре типа 8-9% это фикция ибо там порядок погашения долга прописан по особому. А если переводить это в реальность, то % больше. И 15-20 лет жить и бояться потерять работу я не хочу.
Ну а тем кто привык жить в долг и вообще по жизни не парится это канешь не доводы. Ведь хата ж сразу!

Игорь Жаров

Мы в 2006 г взяли первый ипотечный кредит. И многие знакомые тоже. Но некоторые с пеной у рта доказывали что это не выгодно- слишком большая переплата.
В результате у нас есть квартира, а они всё это время снимали и продолжают снимать и отдавать деньги чужому дяде.

И кто переплатил?

Ел
Елена

Многие берут, если есть стабильность

Ссыв Агощ

стоимость выплат по ипотеки превышает стоимость аренды хорошей квартиры с техникой и мебелью, всегда напротив работы или в любимом районе.

Егор

Я не боюсь брать ипотеку, но против неё, потому как смущают не проценты, а проблема остаться без работы пусть на небольшой срок - квартиру продадут по минимальной цене своему, а сам останешься без денег, без квартиры. Лучше уж через жилищный кооператив.

Федор Смирнов

А вы против или еще сомневаетесь? на сайте интернет газеты о недвижимости roomia.ru есть статьи про ипотечные кредиты и про все, что с ними связано, есть статья про сложный выбор - ипотека или аренда. Я, например, за ипотеку. и вы почитайте про все плюсы и минусы.