Виталий Красилов

Почему нельзя произносить имя Господа всуе? Чем это влечёт? Или это суеверие?

Даша Тарева

Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя? Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета) , верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога. Например, это имя встречается во многих псалмах, которые служители Иеговы пели хором. Более того, Иегова сам повелел своему народу призывать его имя, и верные служители исполняли это повеление (Иоиль 2:32; Деяния 2:21). Сегодня истинные христиане с почтением относятся к Божьему имени и, подобно Иисусу, не боятся его произносить (Иоанна 17:26).

Мария Рыжик

Любая религия суеверие.

Татьяна Логашова

Это не суеверие

Катя Шамкина

По Закону Божьему (Русская Православная Церковь) это является нарушением одной из Божиих заповедей.
Уважаемый автор вопроса! Я всё-таки принял решение сфотографировать часть страницы из книги "Закон Божий" и выставить его вам в качестве ответа. Надеюсь вы получите пользу, при чтении этого отрывка текста. (см. фото)
+

Дарья Кузьмичёва

Ему не приятно что имя его дергают по поводу и без)

Джим Челидзе

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх. 20:7)

Татьяна Никольская

Ну. Эту заповедь ты свидетелям иеговы сунь под нос. Они постоянно дербанят имя своего бога.

Ирина Степанова

Все должно быть благоговейно-этож Господь Бог!

Сергей Николаев

Всуе- напрасно, не подобающим образом.

Иван Александров

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исх. 20:7)