Анна Петрова

Если сил не хватает - то как выжить?

когда у человека мало сил и мало энергии - то нет возможности несколько раз повторять одно и то же действие,
но именно когда нет сил и энергии - редко что получается... тем более с первого раза.. .

и что делать таким обесточенным людям??

Ольга Медведева

Восстановить душевный баланс для начала. Избегать растрачивания сил. Силы уходят ведь и на общение с людьми, на поддержание отношений... "зашейтесь в норку" пока, в свою уютную норку. Отсидитесь в тишине, почитайте книжки. И найдите свой источник энергии. Очень много ее в природе вокруг--в солнце, в деревьях... погуляйте в парке, подержитесь за мощное дерево и попросите у него сил.

Давит Кагзванцян

ставить посильные задачи.

Алексей Кривцун

Будет время-прочитайте Островского "Как закалялась сталь".Не всё советское плохое и не всё плохое-советское. Это по сути автобиография. Многое из там написанного пережил сам Островский. В книге Вы найдёте ответ на свой вопрос. Стиснуть зубы и жить. А не раскисать.

Мария Починкина

Значит пора в могилу.

Бауыржан

Молитва и вера в нее.
Если без лукавства не помогло - можно и вина выпить, и покурить не легального и рискну сказать и чего другого принять, чтоб выйти из исступления (из зол - лучше меньшее выбрать) , но потом все равно как легче станет - молитва, молитва и еще раз молитва. Экхарта Толле можно почитать "Сила момента сейчас", но он в ерись уводит от молитвы, по этому зернышки от плевел нужно отделять, а в Бога веру не терять. Современные учения хорши, тем что дают быстрый результат, но без веры в Бога - это как песочный замок, по этому, нужно уметь интегрировать то, что помогает из современных учений (та же нео-адвайта) , в веру в Бога (христианство).

Sitora Vip =)

Помогать слабым.

Атёнак

Через силу.

Imamidin Uulu Alymbek

Человек есть душа, а не плоть, имеет свою индивидуальность и предначертание, ее чувствовать прежде надо, а не разум, который навязывает ложные ценности и сомнения. Чистота помыслов важна, не все есть ВОЛЯ Бога, который и питает душу духовной жизненной силой, помогая преодолевать тем самым все трудности.