Марина Некрасова

Правда ли: чем богаче и честнее душа, тем сложнее судьба?..

Алексей Пискунов

Правда ли: чем богаче и честнее душа, тем сложнее судьба?. .
Это как жить.. . в этом вопросе очень важно научиться душу уметь делать закрытой от внешнего "сапога"... научиться "золотой середины" проявлять эту душу там, где она действительно нужна, и придерживать в иной ситуации

Людмила Ковалева

К сожалению так. Добрые и честные люди ближе всего все воспринимают и доверят без оглядки, а сейчас столько людей которые просто топчут эти маленькие сердечки и мечты таких людей. В итоге эти люди закрываются за учебником, на работе и дома за книгой или в саду.

Надежда Тарасова

Нет. Чем сложнее судьба - тем, бывает, больше переоценивает себя индивидуум.

Нюша Ф.

А кто и как оценивает богатство души?

Ве
Вера

Да, чем чище душа, тем сильнее её проверки и испытания

Александр Жоламанов

У Вас всё наладится.

Валерия Сизова

да. чем богаче ты тем больше плохих людей появляется вокруг тебя и оставаться честным уже не возможно....

Анна Елизарова

От твоего восприятия и отношения к окружающему зависит.

Алексей Пучков

По-моему, если так противопоставлять, то, скорее, наоборот - всё-таки многочисленные страдания и горе как раз душу могут очистить.
Душа, как и здоровье с интеллектом, даны каждому при рождении - со своими параметрами. И это заложенное в нас нужно просто развить. Горе может этому поспособствовать (если данные соответствуют) , а некоторым и страдания трын-трава - если мозгов нет, то и выводов не будет.

Тори Макарчикова

Вот именно ...дано при рождении... Можно развить, а можно сломать ...идя не по своему пути. Мозги есть у всех (левые, правые) ) Структурная или деловая логика, не всегда на высоте, при этом какой-либо слом может повредить душе, изменив человека в худшую сторону.