Андрей Савченко

Травмировал руку на тренировке. Что делать?

Две недели назад на тренировке по волейболу неудачно принял мяч и травмировал мизинец. Вся кисть практически сразу опухла и я не мог этой рукой нести даже не тяжелую сумку. Сделал в больнице снимок, но врач сказал что перелома и вывихов нет, просто сильный ушиб и через 3-5 дней боль спадет.
Сейчас, через 2 недели, если мизинцем ничего не делать, то боли нет и рука уже не опухшая, но если брать в руку что-то тяжелое или при приеме волейбольного мяча появляется боль.

У кого были подобные травмы и как удалось с ними справиться?

Алекс

Получал похожую травму, только у меня колено было. На тренировке по тайскому боксу. Сначала вообще наступать не мог, на следующий день сделал снимок сказали ничего серьезного, полежать пару дней, не давать нагрузок, мазать троксивазином и через недельку пройдет. В итоге не прошло и через месяц, ходить мог спокойно, но на тренировках боль возвращалась. Тренер посоветовал знакомого мануальщика, ну я и решил попробовать сходить. Мануальщик сказал что есть вывих и что якобы к нему часто приходят с такими проблемами, когда врачи говорят что скоро само пройдет. В общем вправил он мне вывих и разрешил заниматься через две недели, так как травма уже давнишняя. В итоге теперь уже больше года занимаюсь без ограничений. Теперь всем этого чувака рекомендую.
Сходи к мануальщику, должно помочь. Если что скину контакты своего, пиши на почту.

Ксения Комарова

Иди к травматологу

Сергей Каргин

... я не могу понять почему вы вообще на это внимания обращаете.. . я занимаюсь пауэрлифтингом у меня регулярно воспаляются любые суставы.. . в основном плечи, локти, кисти, колени.. . вот сейчас болят паховые кольца и растянута правая грудь. Я даже нечего не делаю с этим кроме как хорошо разминаю. Ты влез в спорт, спорт это травмы, без этого не как. Просто забудь, не думай даже.. . само пройдёт.