Вера Яковлева

OpenGL, C++, как сделать так чтобы нормально устанавливать вершины?

по умолчанию ты ставишь точку относительно экрана в пределах от -1.0 до 1.0

Нужно теперь ставить относительно координат мира. Как это сделать?

Дмитрий Иовенко

эмм.. по умолчанию это как? в пределах от -1 до 1 это оконные координаты. . есть матрица модели-вида (MV). есть матрица проекции (P). MVP = P*MV. position' = MVP*position.. ну это грубо. читайте про матричные преобразования, системы координат