Владимир Самыгин

порезал родинку бритвой

На днях порезал родинку на щеке при бритье. Кровь остановил минут через 10-15, обработал родинку перекисью а после зеленкой. Какое то неприятное чувство, или просто перенервничал. Опасно ли это? До этого ни разу не повреждал родинки

Александр Ситнов

В редких случаях родинка может начать расти, следите за ней и за ощущениями. Если что-то не нравится, сходите к врачу.

Арнольд Анистархов

Ну вообще то не рекомендуется, я резал несколько раз когда брился, вроде ничего не произошло.

Ру
Руслан

Следите за ней. Если будет меняться - то к врачу.

Ss
Sssss

При наличии таких признаков может развиться не только онкология родинки, все этиизменения могут привести к заражению крови, ведь любые трещины (язвочки, порезы) благоприятны для проникновения вирусов и инфекций.

doctor.kz